汽柴油批发价格-广东柴油多少钱一升?如果开个私人加油站成本又多少钱一升

本文目录1、广东柴油多少钱一升?如果开个私人加油站成本又多少钱一升?2、柴油多少钱一斤?3、柴油价格和汽油的价格是多少?4、0号柴油今天报价?5、东风小霸王w15柴油版报价?1、广东柴油多少钱一升?如果开个私人加油站成本又多少钱一升?开私人加油站,如果只是产品成本的话,很好计算的。目前国内油价(1月25日)下周一(1月28日24时)油价会上调约0.21元/升现在国内地方炼厂很多,证件齐全的话可以直

本文目录

广东柴油多少钱一升?如果开个私人加油站成本又多少钱一升?

开私人加油站,如果只是产品成本的话,很好计算的。

目前国内油价(1月25日)

下周一(1月28日24时)油价会上调约0.21元/升

现在国内地方炼厂很多,证件齐全的话可以直接到炼厂提油。

今日地方炼厂报价,可以选择里自己比较近的炼厂拿货。

92号汽油按运输提货成本6500元/吨来算

换算

90号汽油的平均密度为0.72g/ml,

一升90号汽油为0.72千克。

93号汽油的密度为0.725g/ml,

一升93号汽油为0.725千克。

97号汽油的密度为0.737g/ml,

一升97号汽油为0.737千克。

0号柴油的密度在0.8400–0.8600g/cm⒊之间,

一升0#柴油大约是0.84千克。

一吨约等于1390升,也就是你每升成本大约在4.65左右

也就是每吨你大概会有2600的利润。

当然具体经营的话肯定不能按我这么算。

柴油多少钱一斤?

般情况标准柴油密度0.86左右说1升柴油约合0.86公斤柴油升7.45元1公升1升=0.86公斤每公斤7.45÷0.86=8.66元每斤4.33元

柴油价格和汽油的价格是多少?

0号柴油价格是:7.32元/升

90号汽油价格是:6.97元/升

93号汽油价格是:7.44元/升

97号汽油价格是:7.98元/升

0号柴油今天报价?

国六0号柴油5100元/吨;国六E92号汽油5300元/吨;国六E95号汽油5500元/吨。中石油:国六0号柴油5595元/吨;国六E92号汽油5600元/吨;国六E95号汽油5800元/吨。主营批发价限价/零售价:国六0号柴油5805元/吨,5.21元/升;国六E92号汽油7144元/吨,5.65元/升;国六E95号汽油7549元/吨,6.09元/升。

东风小霸王w15柴油版报价?

报价为**币5.85万元的。东风小霸王w15柴油版的外观与传统凸头微卡截然不同,采用平头驾驶室,整体风格更偏向于轻卡样式,看起来更显大气,车辆造型融入了更多刚硬的线条设计,方方正正、有菱有角,营造了硬朗粗犷的气息。

该车与它的兄弟车型途逸是两种截然不同的风格,途逸会更加圆润饱满一些。

原创文章,作者:名品小编,如若转载,请注明出处:http://www.kaicen.cn/20221114493646.html